Помощь проекту
 

Ищу деда Дмитриева Ивана Ивановича

Ищу деда Дмитриева Ивана Ивановича

Сообщение Жена Олега » 11 май 2017, 10:19

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Прошу помощи, помогите, пожалуйста, найти моего деда Дмитриева Ивана Ивановича. О нем известно , что у него была жена Дмитриева Елизавета Егоровна и две дочери Дмитриева Нина Ивановна 01.01.1936 г.р. и Дмитриева Людмила Ивановна 04.07.1938г.р. (моя мама) у нее в свидетельстве о рождении указано- зарегестрирована в Зубовском сельском совете с.Букарово 08.07.1938г. ,а в паспорте место рождения указано с.Букарово М-Тудского р-на Калининской обл. Моя мама рассказывает, что деда в начале войны забрали на фронт, а их с бабушкой в начале войны эвакуировали с данного адреса, поезд попал под бомбежку, в которой бабушка погибла , а их с сестрой направили в детский дом в г.Хвалынск Саратовской области . Больше она о своих родителях ничего не помнит. Помогите, пожалуйста, хоть что-то узнать об ее отце и моем деде. Я понимаю, что информации очень мало, но мы с мамой надеемся и верим. Прошу так же совета, куда мне можно обратиться за информацией, такого села уже нет. Можно ли подавать запросы письменно, т.к. лично ездить нет возможности. И самое главное куда запрашивать если так мало информации. Буду очень признательна.
Жена Олега
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:30

Re: Ищу деда Дмитриева Ивана Ивановича

Сообщение Татьяна 49 » 12 май 2017, 19:08

Здравствуйте,Светлана,спасибо за регистрацию.Пока в поиске.Немного подождите,если ничего не увижу,тогда подумаем,куда обращаться с запросами.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Ищу деда Дмитриева Ивана Ивановича

Сообщение Татьяна 49 » 19 май 2017, 01:37

г.Хвалынск Саратовской области детский дом

Архив Хвалынского муниципального района, МУ Адрес:г. Хвалынск, пл. К. Маркса, 32

Попробуйте написать запрос в архив от имени мамы,указав ,что она с сестрой была в детдоме(т.е.укажите всю информацию,которая у вас есть) и запросить её личное дело,вернее,сведения о родителях,в частности об отце.Обясните,что вам нужно установить год и место рождения,что бы узнать как и где воевал ваш дедушка.Задайте вопрос,если у них нет данных о детдоме,то куда вам обратиться.
Я просмотрела по ОБД,пока не вижу бойца,у которого была жена Елизавета Егоровна,или,хотя бы Е.Е.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Ищу деда Дмитриева Ивана Ивановича

Сообщение Жена Олега » 21 май 2017, 19:52

Спасибо.
Жена Олега
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 01:30


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852