Помощь проекту
 

Агарков Влас Иосифович, 1914г.р.

Агарков Влас Иосифович, 1914г.р.

Сообщение Ольга Цвентарная » 06 июн 2017, 20:16

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Хатира Мансуровна с "Кремника" посоветовала обратиться к Вам. На "Кремнике" 12 октября 2015г.мы нашли своего деда Агаркова Власа Иосифовича, 1914г.р. Хотя считали его пропавшим без вести с 1942года. А оказывается он был жив и даже получил награду в честь 40 летия Победы (узнали на "Подвиг народа"). Мы теперь задаёмся вопросом, почему он не нашёл свою жену с дочкой? Дочка его сейчас до сих пор жива, ей сейчас 78 лет. У нас сомнения тот ли это Агарков в "ОБД-Мемориал" он не значится, может это не он. Очень хотелось бы найти его родственников, с кем он жил после войны. Как это сделать? В какое место отправлять запрос? Может у вас есть доступ к сведениям о наградах? Куда, в какой город, в какой военкомат направляли ему награду? Я узнала обо всём об этом только сейчас, поэтому и решила попробовать поискать родственников деда. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и что делать?
Ольга Цвентарная
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:59

Re: Агарков Влас Иосифович, 1914г.р.

Сообщение Татьяна 49 » 06 июн 2017, 20:58

Здравствуйте,Ольга,спасибо за регистрацию.Разрешите и я приму участие в вашем вопросе.
Скажите ,пожалуйста ,
Агарков
Влас Иосифович
гв. лейтенант
В архив
Дата рождения __.__.1914 Место рождения Украинская ССР, Николаевская обл., Лысогорский р-н, с. Ново-Красное Место призыва Благодатновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Благодатновский р-н Посмотреть на карте Дата поступления на службу __.__.1941 Архив ЦАМО Картотека Картотека награждений Расположение документа шкаф 1, ящик 24
Сводная
картотека Боевой путь
Героя/части
Награды героя


Медаль «За оборону Ленинграда»

22.12.1942


Орден Красной Звезды

06.09.1943


Орден Отечественной войны II степени

19.02.1945


Орден Александра Невского

25.05.1945


Агарков
Влас Иосифович
В архив
Дата рождения __.__.1914 Место рождения Украинская ССР, Николаевская обл., Арбузинский р-н, с. Новокрасное Наименование награды Орден Отечественной войны I степени Архив ЦАМО Картотека Юбилейная картотека награждений Расположение документа шкаф 1, ящик 12 Номер документа 81 Дата документа 06.04.1985 Автор документа Министр обороны СССР
Полная информация https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... 510209915/

А теперь посмотрите,по месту рождения ,по званию,это ваш?
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Агарков Влас Иосифович, 1914г.р.

Сообщение МИШИНА » 06 июн 2017, 21:38

Тема более полная тут http://www.kremnik.ru/node/444302
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Агарков Влас Иосифович, 1914г.р.

Сообщение елена жилинская » 07 июн 2017, 00:08

Здравствуйте Ольга!

Прочла вашу историю.
Я думаю, что вам надо найти в Московском Управлении записей актов гражданского состояния - актовую запись о регистрации брака 15.06.1941г. (архив Советского районного бюро Загса г.Москвы) между родителями Агарковой Валентины Власовны. Там будет указано точное место рождения ее отца Агаркова Власа Иосифовича. Вы его сравните с местом рождения найденного ветерана на "Подвиге народа".

По поводу выяснения на "Подвиге народа" места проживания в 1985г. Агаркова В.И. 1914г.р. шансов практически нет, Они сразу указывают на Закон "о персональных данных".

Если все сойдется с местом рождения вашего пропавшего б/вести Власа Иосифовича и награжденного человека, как вариант, можно попробовать письменно обратиться, по вашему вопросу, в Московский городской военный комиссариат, так как ваш родственник призывался на фронт из районного военкомата г.Москвы.
Приложить док-ты, подтверждающие родство с разыскиваемым человеком, док-ты, где указано, что он пропал безвести в 1943г.( вы писали о них) и указать информацию о награждении ветерана Агаркова Власа Иосифовича в 1985г.
Конечно ваш вопрос очень деликатный, и результат может быть не предсказуемым, но попробовать можно.

Елена Жилинская.
С уважением Елена Жилинская.
Аватара пользователя
елена жилинская
СУПЕРМОДЕРАТОР
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 09:48

Re: Агарков Влас Иосифович, 1914г.р.

Сообщение Ольга Цвентарная » 07 июн 2017, 13:47

Спасибо Вам огромное за ответы! На "Подвиге народа" в некоторых местах не совпадает место рождения (если тётя правильно считает Одесская обл., Первомайский р-н), в некоторых местах не совпадает место призыва. Поэтому судить трудно наш ли Агарков получал эти медали. Елена, вы правильно мне подсказали обратиться в архивы ЗАГСа г.Москвы. Я тоже уже об этом думала. Там мы получим точную дату рождения Агаркова Власа Иосифовича и тогда уже пойдём искать дальше. Хочется во всём разобраться. Получается не всегда известие о том, что человек не погиб приносит радость. Тётя расстраивается, почему отец не нашёл их. Мне надо обязательно всё выяснить точно, может это вовсе и не он. А если он то буду искать его родных.
Ольга Цвентарная
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:59


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852