Помощь проекту
 

Шелухин Андрей Дмитриевич

Опишите подробно свой поиск. Важны любые мелочи. Основные данные фамилия имя отчество и год рождения или возраст.

Шелухин Андрей Дмитриевич

Сообщение ЮрийПетрович » 20 июн 2018, 10:50

Здравствуйте. Прошу вас оказать мне помощь в установлении данных: определении места захоронения, данных о месте и времени призыва в Советскую Армию, данные о смерти моего деда ШЕЛУХИНА АНДРЕЯ ДМИТРИЕВИЧА 1907(?) года рождения, уроженца с. Пселец (?) Курской области. В моей семье не сохранилось никаких документов, все чем я располагаю это отрывочные воспоминания моих родственников, к сожалению уже покойных. На сайте ОБД Мемориал я обнаружил сведения о ШАЛУХИНЕ АНДРЕЕ ДМИТРОВИЧЕ (https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54222607 и https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63260169 ). Анализ этих страниц привел меня к выводу, что информация из донесения о безвозвратных потерях могла быть искажена. Так в графах «Какой местности уроженец» и «Каким РВК и области призван, с какого года в армии» указано: с. ПОСЕЛЕЦ (правильно село ПСЕЛЕЦ, в настоящее время ПРИСТЕНСКОГО района Курской области) КРИВСОВСКРГО р-на, КРИВСОВСКИМ РВК Курской области (правильно КРИВЦОВСКОГО р-на, КРИВЦОВСКИМ РВК Курской области). Отчество ДМИТРОВИЧ (не что иное как разговорный вариант отчества ДМИТРИЕВИЧ). В остальном информация совпадает с данными о разыскиваемом мною родственнике. Можно предположить, что и в написании фамилии допущена ошибка (ШЕЛУХИН на слух можно записать как ШАЛУХИН).
На основании этих данных мною подготовлен и отправлен в апреле 2017года запрос в Польский Красный Крест, до настоящего времени ответ не получен. В книге памяти Курской оласти я обнаружил информацию http://gorenka.org/index.php/pristenski ... j-rajon-sh, Шелухин Андрей Дмитриевич 1909(?) г.р. погиб в бою 22.03.1945г.захоронен в Польше.
Пож. посоветуйте, как мне поступить? Какие запросы еще подготовить и куда адресовать.
Заранее благодарен, с уважением Зозуля Ю.П.
ЮрийПетрович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 21:27

Re: Шелухин Андрей Дмитриевич

Сообщение Татьяна 49 » 20 июн 2018, 13:28

Здравствуйте, Юрий Петрович, спасибо за регистрацию.
Имя вашей бабушки Ольга Александровна? Тогда, это данные на вашего дедушку.
ПКК отвечает в течение 4-5 лет. Больше добавить, чем вам рассказали коллеги на sgvavia.ru форуме, ничего не могу. Теперь только ждать с надеждой.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27


Вернуться в Новая заявка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852