Помощь проекту
 

Лоцманов Александр Михайлович 1920 д.Новое село

Опишите подробно свой поиск. Важны любые мелочи. Основные данные фамилия имя отчество и год рождения или возраст.

Лоцманов Александр Михайлович 1920 д.Новое село

Сообщение qwerty12345 » 22 июн 2020, 16:37

Лоцманов Александр Михайлович 1920 д.Новое село мой дед родной ,прошел войну и похоронен в г.Саров(бывший Арзамас 16 -ядерный центр) Нижегородской области .Его брат Родился в 1908 году в деревне Новое село Тумановского района Смоленской области, русский. С 1930 г. по 1933 г. по мобилизации служил в подразделениях ОГПУ в г. Баку. С 1934 года – в органах внутренних дел, работал милиционером, участковым инспектором и снова милиционером в Гжатском (Гагаринском) ГОМ Смоленской области.В годы войны находился в партизанском отряде, где в боях с немецко-фашистскими захватчиками погиб в 1941 году. Информация с сайта управление мвд смоленской области.Благодаря вам нашел еще одного деда .Вопрос как и где погиб ,со слов бабушки моей его выдали соседи немцам и его заживо закопали , причем на глазах родителей и всей деревни.
ЛАУМАНОВ (ЛОЦМАНОВ) Михайлович, 35 лет, житель д. Но-
вое село Новосельского с/совета. Расстрелян фашистами в 2.10.1942 г.в д. Печишенка Кармановского района.
Но это не точно .Хотел пожелать Вам Доброго здоровья ,за такой нелегкий труд.У меня вопрос
Лоцманов Александр Михайлович 1920 после войны был осужден и отправлен в Ядерный город Арзамас 16 ,на поселение" , вопрос за что и как все произошло??? Была еще сестра тетя Фрося ,умерла в Москве уже.Заранее благодарю вас за результат
qwerty12345
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 12:47

Вернуться в Новая заявка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852