Помощь проекту
 

Абутидзе Валериан ( Валико ) Николаевич

Помощь поисковым отрядам в поиске родных воинов, чьи останки находят.

Мои поиски на других сайтах

Абутидзе Валериан ( Валико ) Николаевич

Сообщение Aksakal65 » 02 мар 2013, 21:48

Здравствуйте.
В 2008 году поисковым отрядом, на Украине были обнаружены останки солдата погибшего в 1944 году при освобождении города Кировоград. По обнаруженным наградам удалось установить имя солдата - Гвардии ефрейтор Абутидзе Валериан Николаевич 1922 года рождения, село Агора Амбролаурского района. В 2009 году останки Гв. ряд. Абутидзе, со всеми воинскими почестями были переданы представителям Грузии. Мне бы хотелось узнать дальнейшую "судьбу" солдата. Где он захоронен, найдены ли его родственники, как к этому событию отнеслись односельчане солдата? Я это спрашиваю не для того что бы получить вознаграждение, установленное имя солдата для нас самая большая награда, просто очень хочется знать дальнейшую "судьбу солдата". Если кто сможет, дайте ответ на мои вопросы, или подскажите куда мне обратиться. Заранее Всем благодарен. Всего Вам наилучшего.
Aksakal65
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:40

Re: Амбролаурский район Грузия

Сообщение manana » 03 мар 2013, 21:48

Здравствуите . Гвардии ефреитор Абутидзе Валериан ( Валико ) Николаевич был привезен в деревн и передан родтвенникам . Похоронили с почестями....Фото магигы обешали летом... Спасибо всем за ваш труд . Манана и Майя Меквабишвили.
manana
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:14

Re: Амбролаурский район Грузия

Сообщение Aksakal65 » 03 мар 2013, 22:45

Уважаемые Манана, Майа, здравствуйте. Читал Ваше письмо и слезы текли из моих глаз - это большая радость для нас - вернулось из небытия имя солдата, "вернулся" он на свою Родину, домой. Обидно что не смог он вернуться домой живым. Перед всеми погибшими воинами мы в неоплатном долгу. Очень хочется увидеть фотографии. Может быть есть фотография и Валико. Буду рад увидеть фотографии его родственников, села где он жил... Счастья, удачи Вам, вашим родным и близким уважаемые Манана и Майа.
Aksakal65
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:40

Re: Амбролаурский район Грузия

Сообщение manana » 03 мар 2013, 23:04

Мы связалис с родствеником через соседку,она должна поехать в деревню .....толька так сможем добыть фотографии .....увы нада ждать ...
manana
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:14

Re: Амбролаурский район Грузия

Сообщение Aksakal65 » 03 мар 2013, 23:19

Спасибо. Я готов ждать...
Aksakal65
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:40


Вернуться в НАША ПОМОЩЬ ПОИСКОВЫМ ОТРЯДАМ И ВОЛОНТЕРАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852