Помощь проекту
 

МАЛЫХИН Стефан Иванович

МАЛЫХИН Стефан Иванович

Сообщение Александр И » 29 июн 2016, 22:18

[quote="Николай Фролов"]Том 5. ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН.(Продолжение)


МАЛЫХИН Стефан Иванович, 1904, Октябрьский р-н, д. В. Малыхина, рядовой, 05.1943, пропал б/вести.

Доброго времени суток!

После продолжительных поисков деда, благодаря книге памяти и ОБД Мемориал удалось получить минимальную информацию. При этом сведения из Книги памяти и из ОБД мемориал разнятся по срокам.
Как следует из книги памяти: МАЛЫХИН Стефан Иванович, 1904, Октябрьский р-н, д. В. Малыхина, рядовой, 05.1943, пропал б/вести. По данным ОБД Мемориал: МАЛЫХИН Стефан Иванович, 1904, Октябрьский р-н, д. В. Малыхина, красноармеец, призван Ленинским РВК (на тот период времени) 23 июня 1941 г. и пропал без вести в июне 1941 г., а 05.1943 окончательно утвержден факт его безвестного исчезновения согласно документам о безвозвратных потерях.
Возможно, имеются иные источники информации, из которых можно установить в какую часть был призван мой дед и куда направлен, где, предположительно, пропал без вести и т.д. Буду признателен за информацию...
Александр И
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:34

Re: КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КНИГА ПАМЯТИ

Сообщение Татьяна 49 » 29 июн 2016, 22:24

Здравствуйте,Александр,спасибо за регистрацию.
Я вижу захоронение

Малыхин Добавить доп.информацию
Имя Стефан Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Иванович Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Воинское звание красноармеец
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Курская обл.
Место захоронения Октябрьский р-н, д. Артюховка
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261646315
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: МАЛЫХИН Стефан Иванович

Сообщение Александр И » 05 июл 2016, 00:59

Добрый день!

Сведения о захоронении вызывают большие сомнения, учитывая информацию о безвестном исчезновении. Если бы была возможность установить, где и кем заполнялся журнал учета безвозвратных потерь и тот документ, где указано на, якобы, захоронение?... Но как это можно сделать?
Александр И
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:34

Re: МАЛЫХИН Стефан Иванович

Сообщение Татьяна 49 » 05 июл 2016, 01:29

Здравствуйте,Александр.Думаю,для начала,вам нужно обратится с запросом в военкомат.

пр. Ленинского Комсомола, 8, Курск, Курская обл., Россия, 305026
Телефон: +7 471 237-38-07

К запросу приложите сканы донесений,в том числе и донесения о захоронении.В военкомате должны быть документы,на основании которых боец внесён в список захороненных.Я могу вам сказать по своему опыту,крайне тяжело увековечить бойцов,даже имея на руках неоспоримые документы.Паспорт захоронения за 1992 год.Меня больше смущает,что боец из этой местности,но такое было возможно,когда перезахоранивали на Родину.Попробуйте,удачи.
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27


Вернуться в КНИГИ ПАМЯТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852