Помощь проекту
 

Павлов Илья - мой родной дед

Re: Павлов Илья - мой родной дед

Сообщение Monah » 27 мар 2017, 08:21

Татьяна 49 писал(а):Игорь,здравствуйте.Обидно,что за эти годы нет списков.За последующие его нет в списке,понятно,раз Илья уехал,Александра могла выйти замуж,уехать.Давайте подумаем вместе.Если,как вы пишете,по семейной легенде работал там на железной дороге (каким то большим начальником по словам той же тёти Шуры),то вполне вероятно он мог быть офицером.Либо,выучился после войны.Если предположить офицерство по образованию(учитель и т.п.)То может быть мл.лейтенантом.Большой начальник-это может быть и инженер,и начальник вокзала, и выше.
Что я думаю,попробовать запросить администрацию д.Васильевка Петропавловского сельсовета Медвенского района Курской области по участнику войны Павлову Илье,должна быть Книга Памяти,возможно в краеведческом музее.
И можно попробовать написать в
Московско-Курское отделение Московской ж.д. Архив
109388, Москва, ул.Полбина, 9 или 107140, Москва, ул. В. Красносельская, д. 10, стр. 1

В обоих случаях,думаю,вам нужно написать,что хотите установить боевой путь деда Павлова Ильи,уроженца д.Васильевка Петропавловского сельсовета Медвенского района Курской области. Не зная отчества,это сделать невозможно.Дедушка с бабушкой расстались,а все письма,фото и документы сгорели при пожаре,поэтому вы не знаете ни года рождения,ни отчества,спросить не у кого.В письмах сестра деда Александра,девичья фамилия Павлова,сообщала,что Илья Павлов работал в Курске на железной дороге ,большим начальником(начало его работы после 1945-1946 гг.).

Попробуйте.А тёти ваши живые?

Здравствуйте Татьяна. Спасибо за помощь и практические советы по поискам. О судьбе моих родственниках по отцовской линии (т. Шуре, Лилии и самого отца) я вкратце поведал в предыдущем сообщении. Сейчас вижу, что в рассказе т.Шуры есть маленькая неточность. Она сказала, что бабушка (Марья Гавриловна), её родной отец (Есин Иван Афанасьевич) и мой дед Илья Павлов примерно одних годов рождения - 20-ых. Но найдя https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... ie4829168/ эту запись, я понял, что она спутала 20-ые годы с 10-ыми. Т.е. Есин Иван Афанасьевич, её родной отец 1911г.р., а его жена Марья Гавриловна 1915г.р. Возможно предстоит ещё один поиск но уже по другим годам на том же сайте. Чем я и поробую занятся. Про офицера - не думал, но идея здравая. Попробую посмотреть и офицеров тоже. Ещё раз большое спасибо.
Аватара пользователя
Monah
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:04
Откуда: Снежинск Челябинская область

Re: Павлов Илья - мой родной дед

Сообщение Monah » 31 мар 2017, 11:50

Вот в вкратце ответы на мои запросы. Поиск продолжается. Жду ответа из Курского областного архива. Пока мимо.
Вложения
Ответ из Росархива2.jpg
Ответ из Росархива2.jpg (25.02 КБ) Просмотров: 4714
ОТвет из Росархива1.jpg
3 шаг
ОТвет из Росархива1.jpg (71.14 КБ) Просмотров: 4714
Ответ из Медвенки.jpg
1 шаг
Ответ из Медвенки.jpg (183.34 КБ) Просмотров: 4714
Аватара пользователя
Monah
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:04
Откуда: Снежинск Челябинская область

Re: Павлов Илья - мой родной дед

Сообщение Monah » 05 май 2017, 13:25

Здравствуйте форумчане! С наступающим Днём Победы всех! В первых строках хочу принести свои глубокие извинения за ажиотаж вокруг начала моих поисков. Дело в том, что Павлова - фамилия не моего деда, а фамилия его сестры Александры после её замужества за Павловым (для тех кто в теме). Тётка моя перепутала всех и вся в этой истории - и Матросовы (так в деревне называли Александру - матросиха) они были и Павловы. Мне в архиве с последнего места работы отца дали подержать его анкету в руках, и там в автобиографии отцом указан Илья Митрофанович. Пробив поисковик "Памяти народа", я вдруг наткнулся на единственного Илью Митрофановича https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... 263732762/ родом....как вы думаете откуда? ДА! Васильевка, Петропавловский с/с, Медвенский район, Курской области.
Аватара пользователя
Monah
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:04
Откуда: Снежинск Челябинская область

Re: Павлов Илья - мой родной дед

Сообщение Татьяна 49 » 05 май 2017, 14:47

Здравствуйте,Игорь! С наступающим днём Победы!!!Спасибо за поздравление.Вы молодец,всё таки сумели установить имя своего деда.Ох,ничего себе,какой герой!

Медаль «За отвагу».
Орден Красной Звезды.
Орден Славы III степени.
Орден Красного Знамени.

Я вас поздравляю!!!Удачи!
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Re: Павлов Илья - мой родной дед

Сообщение Monah » 10 май 2017, 08:28

Спасибо, Татьяна. Теперь дам поручение сыну (учится в Москве) сходить в ЦАМО и уточнить некоторые детали, да и фото если есть отсканировать. Все ещё сомневаюсь он, не он (дед). Не верится, знаете ли. У самого 5 лет службы за плечами и все звезды пролетели мимо (где то бегают в горах). Представляли, знаете ли, и к "Кресту" и к званию.....но так и остался "вечным сержантом" с парой благодарней.
Аватара пользователя
Monah
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:04
Откуда: Снежинск Челябинская область

Re: Павлов Илья - мой родной дед

Сообщение Татьяна 49 » 11 май 2017, 01:44

Сержант,это тоже замечательно!Дай Бог вам удачи,чтобы узнали побольше.Наши корни нас подпитывают.Ждём от вас отчёта.Если будут какие-то вопросы-спрашивайте!
Аватара пользователя
Татьяна 49
Модератор
 
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:27

Пред.

Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852