Помощь проекту
 

Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Розыск ветеранов, их родственников, сведения и боевой путь 567 минометного полка .

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение Valentin » 30 ноя 2018, 18:22

Здравствуйте,Дмитрий!
Получив моё письмо, Наталья Никифоровна мне позвонила.Поговорили. Она сообщает,что мало что знает о прошлом Бориса Хаймовича. Она его третья жена. Первая жена Бориса Хаймовича пропала без вести вместе с дочкой во время войны.После демобилизации он их долго искал. Я попросил Наталью Никифоровну пересмотреть альбом и быть может найдутся фотографии военных лет.Она согласилась и просила меня перезвонить ей через неделю.
Из Киева пока нет вестей,хотя,думаю,моё письмо Скудины получили. В субботу или в воскресенье попрошу человека сходить к ним на квартиру. Поиски сведений о воинах 567 мин.полка продолжаются.
С уважением,В.Д.
Valentin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:58

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение ROST » 01 дек 2018, 21:32

!!!!!! :D Отлично !!! Может она помнит о моём звонке ... ??? Борис Хаймович по прибытии в полк был в одном дивизионе с моим дедом... В приказе о зачислении в штат полка он записан 25 по счёту, а мой дед 27 -м...
Затем мой дед стал Начальником разведки Дивизиона... Вместе как говориться лаптем щи хлебали... Ниодин пуд соли съели...
.... Наталья Никифоровна мне говорила. что было много фотографий... В групповых фотографиях может оказаться и мой дед ... А так же нужны любые сведения, письма фронтовые , может воспоминания какие то есть ... Хорошо бы сканировать и надписи на фотках с обратной стороны ...

С уважением, Дмитрий
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение Valentin » 04 дек 2018, 19:28

Здравствуйте,Дмитрий!
Сегодня разговаривал с Натальей Никифоровной.Пока не получил никаких сведений о Борисе Хаймовиче. Она занята переоформлением документов. Умерла её дочь и зять.Остались дети дочери и внуки.Часть вещей пару дней назад перевезли в частный дом,где жили дочь с зятем. Заверила,что обязательно посмотрит альбом с фотографиями мужа. Договорились созвониться через неделю.
Что касается Киева,то я договорился с человеком,который в ближайшее время посетит квартиру Скудина Николая Николаевича.
Остается ждать и надеяться на успех.
С уважением,В.Д.
Valentin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:58

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение ROST » 05 дек 2018, 02:22

Понял ... !!!
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение Valentin » 13 дек 2018, 08:38

Здравствуйте,Дмитрий!
Неутешительные вести. Мой человек был несколько дней назад в квартире,где проживал Николай Леонидович Скудин (нач.штаба полка). Хозяева купили эту квартиру 3 года назад и ничего не знают где сейчас проживает сын ветерана-Николай Николаевич,1947 г.р. Поговорил с соседкой,которая сказала,что мало что знает о Николае Николаевиче,но посоветовала прийти дней через 10,так как соседа и ровесника Н.Н.пару дней назад увезла "скорая".
Наталья Никифоровна жалуется на своё здоровье и говорит,что ничего не помнит и не знает где лежат документы.Она мне говорила,чтобы я позвонил через неделю,но вчера сказал,что позвоню сегодня. Фамилию внуков не дает. Наверняка у них есть компьютер.
Поиски Скудина и информация о Борисе Хаймовиче с трудом продолжается.
С уважением,В.Д.
Valentin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:58

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение ROST » 13 дек 2018, 18:00

Валентин Давыдович в интернете есть данные на сына Скудина: http://nomerorg.today/allukraina/lastName_СКУДИН_pagenumber_0.html
Живёт в Киеве ... Смотрите в личных сообщениях его полный адрес и телефон ...
Последний раз редактировалось ROST 15 дек 2018, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение Valentin » 13 дек 2018, 21:26

Дмитрий! Этот телефон Скудина Николая Николаевича нерабочий.Да.по этому адресу- Большая Васильковская,95,кв.5 проживал Николай Николаевич Скудин,сын Николая Леонидовича Скудина. Но,3 года назад квартира была продана,так сказали новые жильцы,которые заявили,что не знают где сейчас проживает Николай Николаевич. Соседи посоветовали прийти дней через 10 ,когда из больницы придёт один из соседей по возрасту сверстник Николая Николаевича. Сегодня попросил человека сходить по адресу:пер.Межевой,3А,кв.61.Там проживает Скудин Вадим Николаевич. Кто он?
Сегодня разговаривал с Натальей Никифоровной. "Ничего не знаю,ничего не помню"-её слова. Но после согласилась посмотреть документы и назначила день-17 декабря.
С уважением,В.Д.
Valentin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:58

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение Valentin » 20 дек 2018, 16:18

Здравствуйте,Дмитрий!
Хочу пожаловаться вам на Наталью Дмитриевну.Очень тяжело идут переговоры с ней.То ей некогда,то она забыла,то она ничего не помнит и т.д. Сегодня у меня был очередной телефонный разговор с ней.Информация


очень скудная. Итак,Борис Хаймович родился 5 января 1912 года в Одессе. Образование начальное. До войны работал кондуктором трамвая.Кем работал после войны-не знает. Умер 20 апреля 2012 года. Вот и всё.
Заверила меня в том,что завтра сходит на почту и вышлет мне фотографию Бориса Хаймовича. Буду ждать.
Думаю,что материал о ветеране можно взять из интернета,а именно: из "письма из далекого 1978 г." (там очень хорошо описан героический поступок лейтенанта Гольдштейна Б.Х.),с сайта о награждении его вторым орденом "Красного знамени".Как там написано,что Борис Хаймович был дважды ранен.
Теперь о Скудине. В этом направлении задача поставлена и меня заверили,что обязательно посетят квартиру Вадима Николаевича. Тоже жду и не тороплю обязательного человека. Всего доброго!
С уважением,В.Д.
Valentin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:58

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение ROST » 22 дек 2018, 21:14

___ Здравствуйте Валентин Давыдович !!! Думаю, что странное поведение Натальи Никифоровны напрямую связано событиями на Украине... Видимо страхуется бабушка... Потому и внука не называет и т.д и т.п ... Опасается ... Я, когда созванивался с ней был 1912 год ... ещё до всех ваших событий ... Но будем надеяться на лучшее ... Надо действовать аккуратно, что бы не навредить им ... Поэтому- то и общаться нам лучше всего через личные сообщения...

С уважением, Дмитрий
ROST
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06
Откуда: Иркутск

Re: Лигостаев Михаила Федоровича __.__.1918 г

Сообщение Valentin » 23 дек 2018, 16:31

Здравствуйте,Дмитрий!
Спешу сообщить,что найден внук Николая Леонидовича Скудина.Сегодня мой человек был у него дома и вёл беседу с его мамою (вдова Николая Николаевича),которая дала кое-какие сведения и заверила в том,что когда прибудет из-за границы сын (Вадим Николаевич),то он даст полную информацию о своём дедушке.Буду ждать.
С уважением,В.Д.
Valentin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:58

Пред.След.

Вернуться в "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК " 567 Гвардейского миномётного полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852