Спасибо Денису Евгеньевичу Первухину!
Список, погибших . Пуркарь.
https://www.obd-memorial.ru/html/search ... &fulltext=пуркары&p=1
1. Абдул Илья Григорьевич __.__.1923 21.05.1944 Одесская обл., Слободзейский р-н, с. Незавротайловка
2. Авендейкин Иван Николаевич __.__.1910 18.04.1944 Орловская обл., Навлинский р-н, с. Соколово
3. Авраменко Григорий Терентьевич __.__.1916 25.04.1944 Николаевская обл., Привольнянский р-н, с. Красно-Баштановка
4. Агафонов Филип Андреевич __.__.1913 28.05.1944 Новосибирская обл., Асиновский р-н, д. Михайловка
5. Адамович Никон Васильевич __.__.1924 27.04.1944 Одесская обл., Веселиновский р-н
6. Аджив Шаюбан Маюметович __.__.1922 25.05.1944 Ставропольский край, Микоян-Шахарский р-н
7. Айсин Коган Ибрагимович __.__.1912 26.04.1944 Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Верхняя Елюзань
8. Акальмаз Александр Иванович __.__.1921 27.04.1944 Николаевская обл., Привольнянский р-н, с. Карловка
9. Аксенов Яков Яковлевич __.__.1911 23.05.1944 Московская обл., Щелковский р-н, д. Николо-Ванчик
10. Алабужин Илья Васильевич __.__.1900 28.04.1944 Челябинская обл., Полтавский р-н, с. Полтавка
11. Александров Сергей Яковлевич __.__.1925 29.04.1944 Пензенская обл., Саратовский р-н, с. Саратовское
12. Алексеев Федор Иванович __.__.1906 27.04.1944 Николаевская обл., Привольнянский р-н, с. Онуфриевка
13. Алексеенко Филипп Федорович __.__.1897 17.04.1944 Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Садовая, 73
14. 1909 __.02.1945 МССР, Оланештский р-н, Бендерский уезд, с. Пуркары
15. Амелин Николай Дмитриевич __.__.1923 08.06.1944 Одесская обл., Березовский р-н, с. Ивановка
16. Амилаханов Василий Дзанбулатович __.__.1918 17.04.1944 Северо-Осетинская АССР, Ирафский р-н, с. Сурхдигора
17. Анастасьев Максим Сильвестрович __.__.1901 07.06.1944 Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, с. Малиновка
18. Антипенко Иван Ильич __.__.1924 04.05.1944 Днепропетровская обл., Никопольский р-н
19. Антипенко Иван Ильич __.__.1924 04.05.1944 Днепропетровская обл., Никопольский р-н
20. Антипов Семен Павлович __.__.1913 13.05.1944 Ивановская обл., Камешковский р-н, Морзовелинский с/с
21. Антонов Александр Васильевич __.__.1922 24.05.1944 Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, Белоомутский с/с, д. Елизаветино
22. Апродов Федор Никифорович __.__.1908 07.05.1944 Одесская обл., Веселиновский р-н
23. Арапатный Иван Иванович __.__.1910 30.04.1944 Одесская обл., Березовский р-н, с. Березовка
24. Артемьев Леонид Сергеевич __.__.1915 06.05.1944 г. Ленинград
25. Архипов Василий Михайлович __.__.1918 15.04.1944 Ивановская обл., Ильинский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка
26. Архипов Герасим Михайлович __.__.1918 06.05.1944 Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Глинное
27. Асадов Фараг Ширинович __.__.1915 27.04.1944 Азербайджанская ССР, Сальянский р-н, к/з "Парижская Комуна"
28. Аухатов Халит Аухатович __.__.1907 02.05.1944 Башкирская АССР, Краснокамский р-н
29. Афакира Деомид Алексеевич __.__.1908 06.05.1944 Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Незавертайловка
30. Афонин Валентин Михайлович __.__.1925 23.05.1944 Ставропольский край, г. Ессентуки
31. Ахмедов Минибай Галимович __.__.1916 06.05.1944 Башкирская АССР, Аургазинский р-н
32. Бабин Семен Артемович __.__.1921 17.04.1944 Сталинская обл., с. Константиновка,п. Коноковский, ул. Трудовая, 139
33. Бабич Василий Павлович __.__.1924 23.05.1944 Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, Смалиновка
34. Бабкин Константин Николаевич __.__.1904 27.04.1944 г. Москва, ул. Суконная, 26-16
35. Бабякин Петр Григорьевич __.__.1904 05.06.1944 Омская обл., Знаменский р-н, с. Копейкино
36. Баварджашвили Георгий Георгиевич __.__.1923 24.05.1944 Грузинская ССР, Сигнахский р-н, с. Бадба
37. Баев Трофим Григорьевич __.__.1901 12.06.1944 Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Берека
38. Байканов Малик __.12.1924 20.08.1944 Алма-Атинская обл., Илийский р-н, Ново-Алексеевский с/с
39. Балагуров Иван Кириллович __.__.1924 26.04.1944 Читинская обл., Голяцкий р-н, с. Н. Ильдинка
40. Балашов Иван Иванович __.__.1921 27.04.1944 Горьковская обл., Курмышский р-н, с. Курмыш
41. Балковский Василий Евдокимович __.__.1903 28.04.1944 Полтавская обл., Полтавский р-н, х. Кропищино
42. Бандаренко Степан Владимирович __.__.1912 15.04.1944 Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Барбашевка
43. Бандуров Иван Григорьевич __.11.1914 20.08.1944 Московская обл., г. Орехово-Зуево
44. Барисенко Алексей Андреевич __.__.1911 18.04.1944 Ростовская обл., Криворожский р-н, х. Верхне-Таловка
45. Баркалов Димитрий Игнатьевич __.__.1904 06.05.1944 Алтайский край, Рубцовский р-н, д. Захарово
46. Безушко Иван Дмитриевич __.__.1912 31.05.1944 Николаевская обл., Привольнянский р-н, с. Матвеевка
47. Безыменный Петр Савельевич __.__.1913 25.04.1944 Харьковская обл., Боровский р-н, с. Боровское
48. Беликов Максим Алексеевич __.__.1913 04.07.1944 Воронежская обл., Ровеньский р-н, Айдарский с/с, х. Первомайский
49. Беловол Семен Матвеевич __.__.1914 28.04.1944 г. Кривой Рог, уч. 1, Тех. бар. 6, кв. 19
50. Белоусов Владимир Георгиевич __.__.1925 29.04.1944 Абхазская АССР, г. Сухуми
51. Беляев Павел Ильич __.__.1904 25.04.1944 Ставропольский край, Александровский р-н, с. Грушовка
52. Бертяев Антон Семенович __.__.1900 16.04.1944 Рязанская обл., Сасовский р-н, с. Рожково
53. Бессарабов Константин Васильевич __.__.1915 27.04.1944 Краснодарский край, Тульский р-н, ст. Новосвободная
54. Бецюта Захар Иванович __.__.1905 10.05.1944 Николаевская обл., Ново-Бугский р-н, с. Баратовка