Помощь проекту
 

Отсутствует и неразборчиво

Здесь размещены списки воинов, данные на которых по разным причинам не установлены. На некоторых солдат имеются частичные сведения, которые могут помочь в установлении настоящего имени.

Отсутствует и неразборчиво

Сообщение Olga Kopylova » 17 фев 2013, 08:40

Здравствуйте! В информации из донесения о безвозвратных потерях отсутствует запись о населенном пункте,в котором проживал на момент начала ВОВ красноармеец Митрохин Василий Антонович(1904г.рожд.),погибший 09.12.1941г. Указано только,что он был призван из Проиволжского РВК Куйбышевской области Приволжского района. В списке погибших написано,что его жена - Юдина Анна Ивановна проживала в Куйбышевской области Приволжского района в населенном пункте,начинающемся на буквы "До......" А дальше название неразборчиво,невозможно прочитать.Пожалуйста,помогите!!! Дело в том,что я ищу своих родственников по линии дедушки,которые жили в 40-х годах прошлого столетия в Куйбышевской области Приволжского района.К сожалению,точного их места рождения и жительства я до сих пор не знаю.Все,что на сегодняшний момент я могу о них знать,то только эту информацию. Митрохин Василий Антонович является родным братом моего дедушки - Митрохина Якова Антоновича(1898г.рожд.).Его жену звали Мешкова Татьяна Ивановна(26.01.1902г.рожд.).Место их рождения мне тоже точно неизвестно,где-то из под Сызрани.
Olga Kopylova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:42

Re: Отсутствует и неразборчиво

Сообщение МИШИНА » 17 фев 2013, 09:48

Здравствуйте Ольга, обращались ли Вы в Администрацию района. Там можно узнать и о названиях на то время и о жителях.

Руководство администрации муниципального района Приволжский

445560 ул. Парковая д.14

с. Приволжье

Приволжского района

Самарской области


e – mail: pradmin@samtel.ru

сайт www.adm-priv.ru

тел./факс 8 (846 47) 9 16 56
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Отсутствует и неразборчиво

Сообщение МИШИНА » 17 фев 2013, 09:52

Так же можно "полистать" односельчан из этого района путем внесения в поиск ОБД Мемориал "Куйбышевская обл., Приволжский р-н" видны следующие названия: Дмитровка, Давыдовка......
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Отсутствует и неразборчиво

Сообщение Olga Kopylova » 17 фев 2013, 10:50

Здравствуйте,Татьяна Евгеньевна! Я писала письмо в декабре 2012 года в ГБУСО Центральный государственный архив Самарской области. Месяц назад мне пришел ответ,что они не занимаются розыском граждан и сведениями персонального характера ,проживавших и проживающих на территории Самарской области не располагают.У них на хранении имеются метрические книги записей церквей Самарской губернии только до 1917 года.И,что я могу самостоятельно ознакомиться с ними,зарегистрировавшись в системе АИС. Я так и поступила.Но там очень трудно что-либо найти и понять без помощи.Тем более,что мне не известен населенный пункт,в котором жили мои родные.Единственное,где примерно говорится об этом - это список погибших.Но и там написано неразборчиво. Какой-то сельский совет на буквы "До......."Поэтому без помощи самих работников архива ОБД Мемориал мне не обойтись. Я им уже отправляла два сообщения на их электронную почту. Но пока ответа так и нет.
Olga Kopylova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:42

Re: Отсутствует и неразборчиво

Сообщение МИШИНА » 17 фев 2013, 11:29

Я же советую вам сельскую администрацию а не Центральный архив. Я сама часто обращаюсь в сельските администрации , они ближе к людям и к тем кто жил в их районе. Вы через голову то не шагайте, пишите в село!!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49572
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Отсутствует и неразборчиво

Сообщение Olga Kopylova » 17 фев 2013, 12:12

Спасибо! Попробую им написать.
Olga Kopylova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:42


Вернуться в «Неизвестно», «неразборчиво», «отсутствует» - документы из ОБД Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852