Помощь проекту
 

Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вести в

Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вести в

Сообщение Aida » 04 ноя 2013, 16:25

Здравствуйте! Прошу помощи ,более опытных в этом деле.Мой дядя по отцу КАВДАЕВ ЗЕЛИМХАН ГАДЖИМАГОМЕДОВИЧ http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60500836 пропал без вести в августе 1943 года. Как мне стало известно с сайта "Обд мемориал",до призыва он проживал с семьёй в г.Махачкала ул Герцена д 9 к 5. Был женат и у него есть сын Кавдаев Гаджимагомед Зелимханович 1936 гр проживает и по сей день в России.У меня к сожалению нет ни с кем связи и даже его российского адреса ,может через него можно найти номер части ,если сохранилось письмо с фронта. Хотелось бы пока есть еще силы посетить могилу дяди,как бы мне тяжело не было... С уважением к поисковикам и ко всем кто откликнется на мою просьбу.
Аватара пользователя
Aida
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:09

Re: Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вес

Сообщение МИШИНА » 04 ноя 2013, 16:54

Аида,здравствуйте. Где проживаете вы? Регион.
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вес

Сообщение Aida » 04 ноя 2013, 17:04

В Азербайджанской республике,Баку.
Аватара пользователя
Aida
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:09

Re: Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вес

Сообщение МИШИНА » 04 ноя 2013, 17:07

Аида, у меня для вас есть сообщение!!!
С уважением, Татьяна Евгеньевна.
Аватара пользователя
МИШИНА
Администратор
 
Сообщения: 49890
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35

Re: Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вес

Сообщение Aida » 04 ноя 2013, 17:10

Неужели нашлась ниточка,которая приведет меня к положительному результату?
Аватара пользователя
Aida
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:09

Re: Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вес

Сообщение Aida » 11 ноя 2013, 21:35

Уважаемая Татьяна Евгеньевна! С вашей легкой руки и совета , я стала запрашивать в ЗАГС , откуда шло наше родословие. С интернета и от друзей по интернету я узнала номера телефона сельского ЗАГСа.Дозвонилась к Изольде-заведующей ЗАГС-ом с Кумух,Республики Дагестан. От нее мне стало известно следующее...
Мой дядя б/п Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович был женат и у него был сын 1936 гр Кавдаев Гаджимагомед Зелимханович.Выяснилась и девичья фамилия жены дяди .На сайте обд мемориал в именном списке не было ее девичьей фамилии и точного имени.Кавдаева (Шурпаева ) Асват 1911гр . Далее я начала поиск на форумах односельчан,безрезультатно.Лишь подсказали что сын дяди после смерти своей матери,проживает в России,но где никто не знал.Поэтому я обратилась к вам ,уважаемая Татьяна Евгеньевна исходя из того что вы проживаете в Росии,помочь мне в поиске места жительства двоюродного брата. Из справочника выходит ,что Гаджимагомед проживает в Волгоградской области,Иловлинского района,Кузнецов Хутор г . Прозвонив по Вами данному направлению в приемную Администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области Телефон: 84467-5-14-00
Руководитель организации: Гель Иван Степанович
Электронная почта: RA_Ilov@volganet.ru (Письмо в эл виде я отравила на почту,но для быстрого результата.позвонила )
...где меня грамотно перенаправили предоставив номера для звонков в Кузнецов Хутор,в отдел регистрации граждан. Звонок в село был результативным . Он выписался с Кузнецов Хутор в 2009 г и переехал жить обратно к себе на Родину в Дагестан г Махачкалу.Уместно здесь отметить,что параллельно я всё время искала в Яндексе ,любые данные на фаимлию Кавдаев...и вот совершенно случайно вышла статья под названием "Хозяйка двора" (г-та "Дагестанская Правда",где главная героиня статьи Кавдаева Загидат Гаджиевна...написала письмо автору статьи, но пока ответа нет. Созвонилась в друзьями в Махачкалу , чтобы они поехали и встретились с Загидат. Только так можно выяснить что-то о без вести пропавшем фронтовике. Возможно у них остались письма,фотографиии или же номер полевой почты. Пока жду ответ...не теряю надежды ,буду искать
Аватара пользователя
Aida
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:09

Re: Кавдаев Зелимхан Гаджимагомедович 1914 гр.пропал без вес

Сообщение Aida » 11 ноя 2013, 21:46

Может кому-нибудь пригодится образец эл письма . Пишите не опускайте руки ,ищите и найдете обязательно...

Добрый день и доброго здравия Вам уважаемый Иван Степанович !

Пишет Вам дочь круглых фронтовиков КАВДАЕВА Аида Юсуповна,проживающая в Республике... (указать свой адрес проживания) по адресу....
Несколько лет как я занимаюсь поиском своего дяди (единственного брата моего отца) КАВДАЕВА ЗЕЛИМХАНА ГАДЖИМАГОМЕДОВИЧА 1914 гр ,без вести пропавшего в августе 1943 года в годы Великой Отечественной войны.Данные имеются на сайте "Обд мемориал"http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60500836

Результат моего поиска,через форумы поисковых отрядов в интернете, привел в Иловлинский район Кузнецов Хутор,где проживает сын погибшего в годы войны, КАВДАЕВ Гаджимагомед Залимханович 1936 гр. Родственные связи были утеряны давно еще в первые послевоенные годы... с 1947-1948 гг
Возможно он не знает о моем существовании ,потому что я самая младшая в семье его дяди ,Кавдаева Юсупа Кавдаевича 1916 гр ..и мы выехали с Дагестана в Баку еще в 1966 г,будуче ребенком.

Очень прошу Вас ,Уважаемый Иван Степанович в виду того ,что Вы являетесь руковолиткелем Администрациии Иловлинского района Волгоградской области помочь мне ,связаться с моим двоюродным братом или его членами семьи,ведь у него кроме нас со стороны отца никого нет.
Пока есть силы и здоровье хочу с помощью своего дв брата Кавдаева Гаджимагомеда зелимхановича найти и посетить захоронение своего погибшего дяди.

Всё что мне известно о КАВДАЕВЕ Гаджимагомеде Залимхановиче,родился 28.10.1936 ,гражданство-Россия ,проживает по адресу Волгоградская область Иловлинский район Кузнецов Хутор

.,
Мои контактные данные , тел (впмсать свой номер телефона )

С Уважением (указать свое имя)
Дата,город.
Аватара пользователя
Aida
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:09


Вернуться в Помогите установить боевой путь...Судьбу....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

http://counter.rambler.ru/top100.jcn?2835852